メインゾーン
-
1
雪上チェアスキー&スキー&ソリ体験
アメアスポーツジャパン(株)/軽井沢プリンスホテルスキー場/
(特非)日本障害者スキー連盟30日11:30~17:00(最終受付16:30)
1日10:30~16:00(最終受付15:30)※雪の状況により変更有- 30日(土)
- 1日(日)
-
2
ロマンスカーGSE展望VR体験&
なりきり駅長撮影会小田急電鉄(株)
30日11:00~16:00/1日10:00~16:00
- 30日(土)
- 1日(日)
-
3
きみもハンドバイクでロマンスカー運転士
神奈川リハビリテーション病院
30日11:00~16:30/1日10:00~15:30
- 30日(土)
- 1日(日)
-
4
チェアスキーシミュレーター
(特非)日本障害者スキー連盟/神奈川リハビリテーション病院
30日11:00~16:30/1日10:00~15:30
- 30日(土)
- 1日(日)
-
5
車いすVRサーキット
神奈川リハビリテーション病院
30日11:00~16:30/1日10:00~15:30
- 30日(土)
- 1日(日)
-
6
キッズテニス&車椅子テニス
HEAD Japan
30日11:00~17:00/1日10:00~16:00※状況により当日時間変更有
- 30日(土)
- 1日(日)
-
7
ボッチャ体験
(特非)国際障がい者活躍社会創造協会
30日11:00~17:00/1日10:00~16:00
- 30日(土)
- 1日(日)
-
8
チャリティスクワット
エニタイムフィットネス((株)Fast Fitness Japan)
30日11:00~17:00/1日10:00~16:00/30秒間チャレンジ!
- 30日(土)
- 1日(日)
-
9
パルクール鬼ごっこ体験会
(一社)パルクール鬼ごっこ協会
30日11:00〜16:45/1日10:00〜15:45
- 30日(土)
- 1日(日)
-
スタンプラリーステーション(メイン)
新宿CSRネットワーク
-
本部
実行委員会事務局
グルメ
-
A
むさしの森Diner
レストラン
テイクアウトメニューあり
-
B
スターバックスコーヒー
カフェ
テイクアウトメニューあり
キッズゾーン
-
1
雪上チェアスキー&スキー&ソリ体験
アメアスポーツジャパン(株)/軽井沢プリンスホテルスキー場/
(特非)日本障害者スキー連盟30日11:30~17:00(最終受付16:30)
1日10:30~16:00(最終受付15:30)※雪の状況により変更有- 30日(土)
- 1日(日)
-
2
ロマンスカーGSE展望VR体験&
なりきり駅長撮影会小田急電鉄(株)
30日11:00~16:00/1日10:00~16:00
- 30日(土)
- 1日(日)
-
3
きみもハンドバイクでロマンスカー運転士
神奈川リハビリテーション病院
30日11:00~16:30/1日10:00~15:30
- 30日(土)
- 1日(日)
-
4
チェアスキーシミュレーター
(特非)日本障害者スキー連盟/神奈川リハビリテーション病院
30日11:00~16:30/1日10:00~15:30
- 30日(土)
- 1日(日)
-
5
車いすVRサーキット
神奈川リハビリテーション病院
30日11:00~16:30/1日10:00~15:30
- 30日(土)
- 1日(日)
-
6
キッズテニス&車椅子テニス
HEAD Japan
30日11:00~17:00/1日10:00~16:00※状況により当日時間変更有
- 30日(土)
- 1日(日)
-
7
ボッチャ体験
(特非)国際障がい者活躍社会創造協会
30日11:00~17:00/1日10:00~16:00
- 30日(土)
- 1日(日)
-
8
チャリティスクワット
エニタイムフィットネス((株)Fast Fitness Japan)
30日11:00~17:00/1日10:00~16:00/30秒間チャレンジ!
- 30日(土)
- 1日(日)
-
9
パルクール鬼ごっこ体験会
(一社)パルクール鬼ごっこ協会
30日11:00〜16:45/1日10:00〜15:45
- 30日(土)
- 1日(日)
-
スタンプラリーステーション(メイン)
新宿CSRネットワーク
-
本部
実行委員会事務局
スポーツゾーン
-
1
雪上チェアスキー&スキー&ソリ体験
アメアスポーツジャパン(株)/軽井沢プリンスホテルスキー場/
(特非)日本障害者スキー連盟30日11:30~17:00(最終受付16:30)
1日10:30~16:00(最終受付15:30)※雪の状況により変更有- 30日(土)
- 1日(日)
-
2
ロマンスカーGSE展望VR体験&
なりきり駅長撮影会小田急電鉄(株)
30日11:00~16:00/1日10:00~16:00
- 30日(土)
- 1日(日)
-
3
きみもハンドバイクでロマンスカー運転士
神奈川リハビリテーション病院
30日11:00~16:30/1日10:00~15:30
- 30日(土)
- 1日(日)
-
4
チェアスキーシミュレーター
(特非)日本障害者スキー連盟/神奈川リハビリテーション病院
30日11:00~16:30/1日10:00~15:30
- 30日(土)
- 1日(日)
-
5
車いすVRサーキット
神奈川リハビリテーション病院
30日11:00~16:30/1日10:00~15:30
- 30日(土)
- 1日(日)
-
6
キッズテニス&車椅子テニス
HEAD Japan
30日11:00~17:00/1日10:00~16:00※状況により当日時間変更有
- 30日(土)
- 1日(日)
-
7
ボッチャ体験
(特非)国際障がい者活躍社会創造協会
30日11:00~17:00/1日10:00~16:00
- 30日(土)
- 1日(日)
-
8
チャリティスクワット
エニタイムフィットネス((株)Fast Fitness Japan)
30日11:00~17:00/1日10:00~16:00/30秒間チャレンジ!
- 30日(土)
- 1日(日)
-
9
パルクール鬼ごっこ体験会
(一社)パルクール鬼ごっこ協会
30日11:00〜16:45/1日10:00〜15:45
- 30日(土)
- 1日(日)
-
スタンプラリーステーション(メイン)
新宿CSRネットワーク
-
本部
実行委員会事務局
グルメ
-
A
むさしの森Diner
レストラン
テイクアウトメニューあり
-
B
スターバックスコーヒー
カフェ
テイクアウトメニューあり
グリーンゾーン
-
1
雪上チェアスキー&スキー&ソリ体験
アメアスポーツジャパン(株)/軽井沢プリンスホテルスキー場/
(特非)日本障害者スキー連盟30日11:30~17:00(最終受付16:30)
1日10:30~16:00(最終受付15:30)※雪の状況により変更有- 30日(土)
- 1日(日)
-
2
ロマンスカーGSE展望VR体験&
なりきり駅長撮影会小田急電鉄(株)
30日11:00~16:00/1日10:00~16:00
- 30日(土)
- 1日(日)
-
3
きみもハンドバイクでロマンスカー運転士
神奈川リハビリテーション病院
30日11:00~16:30/1日10:00~15:30
- 30日(土)
- 1日(日)
-
4
チェアスキーシミュレーター
(特非)日本障害者スキー連盟/神奈川リハビリテーション病院
30日11:00~16:30/1日10:00~15:30
- 30日(土)
- 1日(日)
-
5
車いすVRサーキット
神奈川リハビリテーション病院
30日11:00~16:30/1日10:00~15:30
- 30日(土)
- 1日(日)
-
6
キッズテニス&車椅子テニス
HEAD Japan
30日11:00~17:00/1日10:00~16:00※状況により当日時間変更有
- 30日(土)
- 1日(日)
-
7
ボッチャ体験
(特非)国際障がい者活躍社会創造協会
30日11:00~17:00/1日10:00~16:00
- 30日(土)
- 1日(日)
-
8
チャリティスクワット
エニタイムフィットネス((株)Fast Fitness Japan)
30日11:00~17:00/1日10:00~16:00/30秒間チャレンジ!
- 30日(土)
- 1日(日)
-
9
パルクール鬼ごっこ体験会
(一社)パルクール鬼ごっこ協会
30日11:00〜16:45/1日10:00〜15:45
- 30日(土)
- 1日(日)
-
スタンプラリーステーション(メイン)
新宿CSRネットワーク
-
本部
実行委員会事務局
グルメ
-
A
むさしの森Diner
レストラン
テイクアウトメニューあり
-
B
スターバックスコーヒー
カフェ
テイクアウトメニューあり
- 30日
- 1日
-
10:30〜11:00
手話ダンス
(特非)手話ダンスYOU&I ひまわり
-
11:15〜11:45
DSPアスリートトークショー
鈴木百萌子・須貝龍・加藤健人 MC:清澤恵美子
-
12:00〜12:30
アレックス・ラミレス 名球会×DSPトークショー
アレックス・ラミレス
-
12:40〜13:10
斉藤りえが伝える愛言葉
斉藤りえ
-
13:30〜14:00
みんなで一緒に歌って踊ろう!
SUPLIFE with HITsmile☆Rainbow LIVE(特非)SUPLIFE
-
14:30〜15:00
全盲のバイオリニスト・白井崇陽
スペシャルステージ白井崇陽
-
10:30〜11:00
手話ダンス
(特非)手話ダンスYOU&I ひまわり
-
11:15〜11:45
DSPアスリートトークショー
鈴木百萌子・須貝龍・加藤健人 MC:清澤恵美子
-
12:00〜12:30
アレックス・ラミレス 名球会×DSPトークショー
アレックス・ラミレス
-
12:40〜13:10
斉藤りえが伝える愛言葉
斉藤りえ
-
13:30〜14:00
みんなで一緒に歌って踊ろう!
SUPLIFE with HITsmile☆Rainbow LIVE(特非)SUPLIFE
-
14:30〜15:00
全盲のバイオリニスト・白井崇陽
スペシャルステージ白井崇陽
-
水道
-
喫煙所
-
本部(救護)
-
トイレ
-
バリアフリー出入口
-
スロープ
-
食事
-
ドリンク
-
インフォメーション
-
スタンプラリー
※出展内容は予告なく一部変更する場合があります。ご了承ください。